Aspire One 11.6 — теперь официально

Наконец, сегодня Acer представила на суд пользователей свой новейший Netbook с 11,6-дюймовым дисплеем, пишет Slash Gear. Напоминаем, что первые данные об этой модели появились еще в прошлом месяце, и до последнего времени она была известна под названием Aspire One 11.6. По всей видимости, это её настоящее имя, так как в сообщении для прессы от Acer она упоминалась именно под таким названием.

Aspire One 11.6 — теперь официально. Фото.Итак, теперь мы знаем, что электронная начинка Acer Aspire One 11.6 состоит из процессора Atom, 1 Гбайт оперативной памяти, жёсткого диска 160 Гбайт. Мобильное устройство использует набор логики Mobile Intel Mobile Intel US15W Express, а не 945GSE, и поддерживает Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth и 3G. Среди других конструктивных особенностей можно выделить клавиатуру с высокочувствительными клавишами, систему Dolby Pro Logic, а также дисплей со светодиодной (LED) подсветкой, Web-камеру и сенсорную панель типа Multitouch.

Стоит отметить, что данная модель отличается весьма тонким корпусом и малым весом. Итак, её толщина не превышает 2,5 см, а вес составляет всего 1 кг. Если верить Acer, Aspire One 11.6 может работать до 8 часов от стандартного аккумулятора. Его ёмкость — 5200 мАч. Кстати, Acer так и не сообщила, какой именно процессор Atom используется в Aspire One 11.6, но по данным от независимых источников, это Atom Z530.

Информация о стоимости и доступности Aspire One 11.6 пока отсутствует.

Источник: Slash Gear