Acer и Lenovo возлагают надежды на панельные компьютеры

По всей видимости, Acer и Lenovo считают, что панельные компьютеры, то есть настольные системы, выполненные в форм-факторе All-In-One, могут помочь им не только выжить, но преуспеть в условиях кризиса. Более того, как утверждает Softpedia, это важная составляющая в их стратегии.

Acer и Lenovo возлагают надежды на панельные компьютеры. Фото.По предварительным данным, Lenovo собирается представить на суд пользователей, как минимум, три модели, которые будут выполнены в этом форм-факторе. Что касается Acer, тайваньская компания точно выпустит одну модель, которая, кстати, разработана и изготовлена Wistron. Она имеет размер экрана в 18,5 дюймов по диагонали. Вполне возможно, что в данном случае речь идет именно о модели eMachines EZ1600, которая была официально представлена на днях.

Пока мало что известно о новых системах All-In-One от Lenovo, но по предварительным данным, среди них окажутся три модели, C300, B500 и A300. Первая модель имеет 20-дюймовый дисплей и относится к категории систем начального уровня. Вторая модель, B500, оснащена 4-ядерным процессором, а третья отличается особо тонким корпусом. Как ожидается, они будут выпущены в мае, августе и октябре соответственно.

По всей видимости, HP и Dell придется пересмотреть свою стратегию, чтобы вывести на рынок как можно больше доступных систем в формате All-In-One. Как известно, продукты от тайваньских и китайских (в данном случае Lenovo!) весьма доступны по цене. Остается только напомнить, что в табельном ранге мировых производителей персональных компьютеров Acer и Lenovo занимают третье и четвертое места соответственно. На первом и втором месте — HP и Dell. 

Судя по всему, панельных компьютеров будет более чем достаточно в ближайшие месяцы или даже годы.

Источник: Softpedia