Аналог Tesla Model 3 от Volvo: характеристики и фото

В 2017 году стало известно, что шведский производитель автомобилей Volvo намерен конкурировать с компанией Tesla. Первым шагом к этому стал выпуск гибридного автомобиля Polestar 1, который не обрел популярности из-за высокой стоимости. Впоследствии компания решила выпустить полностью электрическую версию Polestar 2, которая позиционируется как конкурент Tesla Model 3 — она получит примерно такие же характеристики и стоимость.

Дизайн автомобиля пока держится в секрете, но благодаря слитым в интернет образам операционной системы людям уже известны его общие очертания. Судя по ним, будущих покупателей ждет стильный фастбэк с четырьмя дверьми и, возможно, полупрозрачной крышей. Пока известно только о черной версии автомобиля, но в будущем возможны и другие цветовые варианты.

Программная часть будет основана на системе Android и тесно взаимодействовать с голосовым помощником Google Assistant. По официальным данным, он будет постоянно подключен к интернету и поддерживать те же сервисы, что и Android-смартфоны. Приложения можно будет загрузить через Google Play, так что пассажиры смогут слушать музыку, смотреть фильмы и даже общаться с друзьями. Примечательно, что приложения будут настроены так, чтобы ими было удобно пользоваться на большом дисплее салона.

5 фактов о конкуренте Tesla Model 3 от Volvo:

  1. Это первый полностью электрический автомобиль от Polestar и Volvo;
  2. Одного заряда аккумулятора хватает на преодоление примерно 482 км пути;
  3. Мощность двигателя — 400 лошадиных сил;
  4. Программная платформа основана на Android, но это не Android Auto;
  5. Автомобиль будет доступен как для покупки, так и для пользования по подписке.

Уже известно, что производство Polestar 2 было начато уже в декабре 2018 года. Компания уверяет, что в ближайшие недели пользователи узнают больше подробностей.

Не забывайте, что у нас есть уютный Telegram-чат, где всегда можно поговорить о свежих новостях науки и техники!