TSMC обещает освоить 28-нм техпроцесс к концу года

TSMC официально подтвердила свое намерение выпустить первые микросхемы, изготовленные по техпроцессу 28 нм к концу года. Как заявила тайваньская компания, серийное производство таких микросхем должно начаться в III квартале, а в IV квартале их доля должна будет составить 2-3 процента от общего объёма производства.

TSMC обещает освоить 28-нм техпроцесс к концу года. Фото.Как утверждает TSMC, никаких изменений в планах NVIDIA и AMD по выпуску 28-нм графических процессоров нет и все идет строго по плану. Хотя серийное производство Kepler должно начаться до конца этого года, первые коммерческие продукты на базе этого графического процессора (GPU) появятся в продаже не раньше, чем в начале следующего года. К тому времени мы точно увидим первые карты AMD из семейства Southern Islands.

Стоит отметить, что освоить новый техпроцесс и наладить выпуск продуктов с применением новых технологических норм не одно и то же. По мнению многих аналитиков, TSMC придется потратить немало времени, денег и сил, чтобы наладить выпуск 28-нм микросхем в нужном объёме.

Источник: Fudzilla.com