Новый сервис PayPal позволяет оплачивать покупки с телефона в одно касание

В прошлом году eBay, материнская компания PayPal, договорилась о покупке стартапа Braintree, специализирующегося на разработке систем мобильных платежей. Спустя некоторое время компании начали внедрять новые технологии в жизнь.

PayPal

PayPal представила мобильный сервис One Touch PayPal, который позволяет оплачивать покупки в одно касание. Компания выпустила специальное приложение для покупателей и программное обеспечение для розничных продавцов, желающих принимать оплату от своих клиентов таким способом. Идея состоит в том, чтобы облегчить процесс покупки с помощью мобильного телефона и убрать неудобство ввода платежной информации на устройствах с небольшим экраном. В свою очередь продавцу это позволит ускорить приём платежей.

onetouch

Мы считаем, что <…> это абсолютно простой и безопасный способ оплачивать покупки со своего мобильного устройства, — сообщил в интервью Re/code главный исполнительный директор Braintree Билл Реди.

One Touch PayPal является PayPal-версией услуги Venmo Touch, которая предлагает держателям счетов на Venmo оплачивать покупки через приложения с поддержкой Braintree.

Принцип работы такой: в момент первой оплаты приложение продавца направляет покупателя в приложение PayPal для авторизации платежа, а затем обратно, чтобы завершить процедуру покупки. В дальнейшем покупателю достаточно будет нажать кнопку «купить» — логин и пароль повторно вводить не нужно.

Система удобная, но она начнёт приносить пользу только тогда, когда продавцы примутся массово интегрировать её в свои приложения.