Новинка SunBook с использованием технологии Pixel Qi

Люди, которым приходится по долгу службы или от простого желания работать с любым устройством, имеющим LCD экран рано или поздно сталкиваются с проблемой восприятия информации с таких экранов, например, в солнечную погоду. В то же время, работа с экраном, построенным с использованием технологии e-ink (то есть – электронные чернила) заметно упрощают это занятие.

Новинка SunBook с использованием технологии Pixel Qi. Фото.Компания Pixel Qi разработала очень интересную технологию изображения. Дело в том, что у экранов с такой технологией можно отключить подсветку изображения, если вы, например, находитесь на улице, где ярко светит солнце. Или же включить подсветку и использовать монитор как обычный LCD. Данная технология как раз и применяется в тех самых дисплеях E-ink. Теперь дошло дело до нетбуков. Первым из таких лэптопов стала новинка SunBook от компании Clover Systems.

Нетбук имеет 10.1 дюймовый экран с технологией от Pixel Qi. Внутри расположились процессор Intel Atom N450, 1Гб оперативной памяти и 250Гб жесткий диск. Имеется поддержка сетей 3G и 4G. Самое печальное, что за такой нетбук, в начальной комплектации, просят не малую сумму в 795$.

Источник: Geeky-Gadgets.com
Специально для Hi-News.ru