Internet Explorer 6 должен исчезнуть

Именно так считают в корпорации Microsoft. С этой целью они даже открыли специальный сайт, на котором запущен обратный отсчет для браузера. Целью Microsoft стало переубедить пользователей сети переходить на более новые версии браузеров.

Internet Explorer 6 должен исчезнуть. Фото.

На указанном сайте висит сообщение, которое рассказывает о том, что история IE6 берет свое начало в далеком 2001 году, то есть от времени его появления прошло уже 10 лет. За это время технологии успели измениться и для современных пользователей сети открываются все новые возможности, которые старый браузер не может поддерживать, именно поэтому от него стоит отказаться.

Сайт также следит за долей использования IE6. Целью является достижение доли в 1 процент пользователей. На практике это позволит отказаться от обязательной поддержки при веб-програмировании и разработчики сайтов вздохнут с облегчением.

Но не все так просто, по состоянию на прошлый месяц славное детище Microsoft все еще удерживало 12 процентов аудитории пользователей. Во многом такой высокий процент объясняется популярностью Internet Explorer 6 в Китае, где им пользуются 34,5 процента, в то время как большинство стран уже отказалось от него включая и нас.

Китайцы объясняют это использованием довольно большого количества старых компьютеров с соответственно старым программным обеспеченьем. Также огорчает результат Южной Кореи. Эта в принципе развитая технологически страна демонстрирует уровень использования Internet Explorer 6, который составляет 24,8 процента.

Источник: electronista.com