Inotera выпустит серверные чипы DRAM досрочно

Чарльз Као, президент компании Inotera Memories заявил, что май можно считать началом производства новых серверных чипов DRAM. Первоначально в планах компании выпуск чипов на рынок был запланирован на вторую половину этого года.

Inotera выпустит серверные чипы DRAM досрочно. Фото.

По прогнозам самого Као, выручка от совокупного дохода продаж продуктов для серверных систем вырастет на 50%. Освежим память и напомним что Inotera — совместное предприятие Nanya Technology и Micron Technology.

Компания решила ускорить переход на серверную DRAM-память и иные продукты для серверных систем. Делается этот переход для диверсификации бизнеса. Упор на традиционные продукты не позволит компании поддерживать текущий уровень прибыли и роста. Серверная память оценивается выше своих домашних аналогов до 50%.

На данный момент Inoreta производят преимущественно двух гигабайтные чипы, используя 50-нм техпроцесс. В ближайшем будущем компания постепенно перейдет на 40-нм техпроцесс и даже попробует запустить пробное производство в третьем квартале по нормам 30-нм.

Источник: digitimes.com