IFA 2012: Nokia анонсировала беспроводные наушники Purity Pro

Ауслендер Дмитрий

В прошлом году финская Nokia анонсировала несколько новых аудио-продуктов, пополнивших линейку Nokia Purity. Разработка устройств велась совместно с компанией Monster Cable, известной своим брендом Beats by Dr. Dre. Сегодня в модельный ряд добавились новые беспроводные наушники Nokia Purity Pro Wireless Stereo. Презентация новинки состоялась в рамках выставки IFA в Берлине.

Nokia Purity ProPurity Pro представляет собой Bluetooth-гарнитуру для передачи аудиопотока с использованием как беспроводной, так и проводной связи (для случаев, когда разряжена батарея). Наушники имеют встроенный NFC-модуль, который служит в качестве резервного варианта для сопряжения с Nokia-телефоном. Среди прочих технических характеристик отмечается система активного шумоподавления.

Складная конструкция облегчает транспортировку гарнитуры. При складывании и раскладывании устройство отключаются и включаются автоматически. Наушники Purity Pro поступят в продажу в четвертом квартале этого года в четырех цветовых вариациях (черный, красный, желтый и белый) по цене около 299 евро (376 долларов).

Источник: Gsmarena.com