Dell Streak 10 Pro. Продажи стартуют в Китае уже этим летом

Хотя слухи о том, что в июне Dell-таки анонсирует свой первый 10-дюймовый Android планшет пока официально никем не подтверждены, есть основание полагать, что этим летом данное устройство все-таки появится в магазинах. Этот вывод был сделан со слов Джона Тода (вице-президента подразделения Mobile Devices компании Dell).

Dell Streak 10 Pro. Продажи стартуют в Китае уже этим летом. Фото.Несмотря на то, что Dell – это американская компания, планшет Streak 10 Pro, скорее всего, появится сперва на рынке Китая. Это может показаться странным, но только на первый взгляд. Все дело в том, что Android-планшеты в Америке не так популярны, как хотелось бы. Скорее всего это все “благодаря” iPad (2). Именно поэтому Китай первым получит новый планшетник, а рынку США и всему остальному миру придется подождать до следующего года.

Dell Streak 10 Pro. Продажи стартуют в Китае уже этим летом. Фото.

Напомним, что размеры Streak 10 Pro – 261ммм x 176.4мм x 12.9мм. Планшетник имеет 10-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800, работает на базе процессора Nvidia Tegra 2 SoC с частотой 1ГГц, 1Гб оперативной памяти DDR2, 16/32/64Гб флэшпамяти, поддержку 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth 2.1 и две камеры (5-ти и 2-х мегапиксельные).

Источник: Cnet.com