Windows 8 будет трехмерной операционной системой

В итальянской прессе просочилась информация о том, что новая Windows 8 будет работать в 3D-среде. Ожидается, что на смену нынешнему графическому интерфейсу Aero придет полностью трехмерный пользовательский интерфейс под названием Wind.

Windows 8 будет трехмерной операционной системой. Фото.Как можно догадаться, новая система будет еще более ресурсоемкой, чем сегодняшняя «семерка». В частности, ожидается, что для ее нормальной работы потребуется минимум 170 мегабайт видеопамяти. Таким образом, владельцы большинства материнских плат с интегрированным видео могут дальше не читать эту новость. Кроме того, трехмерный функционал будет доступен только в 64-битных версиях Windows 8.

Напомним, что Microsoft уже сегодня использует некоторые методики 3D-ускорения в своей операционной системе Windows 7. Тем не менее, в основном этот интерфейс базируется на двухмерной платформе, и при отсутствии соответствующего оборудования все эти эффекты просто теряются. Впервые же трехмерное ускорение было использовано компанией Apple, когда была представлена операционная система Mac OS X 10.2 Jaguar.

Источник: Electronista.com
Специально для Hi-News.ru