В России начались продажи медиаплеера WD Elements Play

WD Elements Play – универсальное решение для хранения медиаколлекции и воспроизводения её на HD телевизоре.

Москва, Россия – 15 октября 2010 г. – Сегодня компания WD® (NYSE: WDC), крупнейший в мире производитель внешних накопителей, объявила о начале продаж медиаплеера WD Elements Play. Этот медиаплеер со встроенным жестким диском создан для любителей кино, заботящихся о своем бюджете и желающих хранить и воспроизводить свою медиаколлекцию на телевизоре в разрешении Full HD 1080p. Благодаря двум портам (USB и Mini USB), медипалеер можно использовать для воспроизведения видео с внешних накопителей или обмена данных с ПК. Устройство поставляется в модификациях разной емкости: 1 и 2 Тб.

В России начались продажи медиаплеера WD Elements Play. Фото.«WD Elements Play органично впишется в концепцию современного «цифрового» дома, он объединяет в себе медиаплеер, способный воспроизводить HD видео и внушительный объем для хранения контента, — заявил Андрей Тищенко, директор WD по продажам брендовых продуктов в Восточной Европе. — Кроме того, в данном устройстве воплотились мечты многих пользователей о бюджетном, удобном и, при этом, высококачественном устройстве»

Особенности устройства

Разрешение Full HD 1080p — Оцените великолепное качество видеоизображения в разрешении Full HD и кристально чистый цифровой звук в формате DTS 2.0. К порту HDMI можно подключить самый современный HD телевизор или домашний кинотеатр.

Достаточно места для всей медиаколлекции — На встроенном жестком диске большой емкости хватит места для огромного количества медиафайлов. Если вам понадобится больше дискового пространства, подключите к портам USB внешние накопители.

Поддерживает широкий спектр форматов файлов — Поддерживаются самые популярные форматы файлов, такие как RMVB, H264 и MKV.

Цифровой оптический аудиовыход — Позволяет подать на ваш ресивер высококачественный аудиосигнал или передать на декодирование цифровой сигнал объемного звука. Поддерживает SPDIF и воспроизведение сигнала в формате Dolby Digital.

Простой и понятный интерфейс пользователя — Простой, понятный и привлекательный интерфейс пользователя имеет следующие возможности навигации:

● Навигация по DVD с поддержкой всех функций навигации по меню, списка эпизодов, дополнительных материалов и субтитров
● Показ слайдов на HD телевизоре с уникальными эффектами перехода и музыкой
● Поддержка миниатюр фотоснимков, обложек фильмов и музыкальных альбомов
● Поддержка списков воспроизведения формата PLS, M3U и WPL
● Предпросмотр видео во время навигации
● Поддержка субтитров к фильмам на разных языках

Средняя розничная цена WD Elements Play: для модификации с жестким диском 1Тб – 5500 руб., для модификации с жестким диском 2Тб – 8000 руб.