Планшет для непрерывного творчества Genius EasyPen M406

Москва, 13 сентября 2011 года – На российский рынок вышел мультимедийный графический планшет EasyPen M406.

Планшет для непрерывного творчества Genius EasyPen M406. Фото.В отличие от большинства других устройств этого класса, беспроводное перо EasyPen M406 работает без автономной подачи электроэнергии – проще говоря, в нем нет аккумулятора. Рисовать и пользоваться мультимедийными функциями становится удобнее: творческий процесс художника или дизайнера никогда не прервется из-за севших в самый неподходящий момент батареек. Легкое эргономичное перо оснащено двумя кнопками и управляется как обычная ручка.

Дополнительные органы управления расположены на самом планшете: при помощи «кольца» регулятора можно прокручивать изображение, изменять его масштаб, менять кисти в графическом редакторе и даже управлять громкостью воспроизведения звуков. Четыре дополнительные «горячие клавиши» настроены на функции отмены, ластика и перемещениями к предыдущей или следующей странице.

Рабочая площадь планшета размером 10 x 15 сантиметров по умолчанию рассчитана на использование с компьютерами, оснащенными стандартными дисплеями с соотношением экрана 4:3, однако обладатели широкоэкранных мониторов легко смогут переключиться в режим Widescreen.

В комплект поставки EasyPen M406 входит, кроме самого планшета и беспроводного пера, два дополнительных наконечника и пинцет для их замены, а также компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, расширяющим функциональность устройства.
На российском рынке новинка появилась в августе 2011 года по ориентировочной розничной цене 2800 рублей.

Характеристики:

• Размер рабочей площади: 10 x 15 см;
• Разрешение 2560 lpi;
• Частота опроса 125 rps;
• 1024 степени чувствительности;
• Поддержка ОС: Windows 7/Vista/XP.