Приложение «Попутчик» избавит вас от одиночества в дороге

Hi-News.ru

Многим из нас регулярно приходится много времени проводить в пути, и хотя нас окружает большое количество людей, не у всех возникнет желание обращаться к незнакомцам, когда скучно в дороге и хочется общения. А представьте себе ситуацию, когда вы заранее можете выбирать попутчиков. Раньше это казалось странно и невозможно, но сейчас, благодаря приложению «Попутчик» от санкт-петербургской компании «Джем» это стало реальностью.

Приложение «Попутчик»

Screenshot_2014-04-16-12-48-46

Если вы изо дня в день вынуждены проделывать один и тот же путь, скажем, на работу или в спортзал — кто знает, вдруг рядом с вами находится интересный собеседник, которому с вами по пути? Кроме того, если у доброго незнакомца есть автомобиль, и он готов вас подвезти, это поможет вам сэкономить время и бензин. Ведь если, к примеру, две влюбленные пары собрались искупаться в озере, им можно не ехать на двух отдельных машинах, а уместиться в одной. Дело за малым — найти вторую такую пару. Именно в поисках таких людей вам посодействует приложение «Попутчик».
Screenshot_2014-04-16-12-51-28

Для начала, как принято в подобных приложениях, вам необходимо зарегистрироваться. После ввода необходимых данных вы получите СМС с кодом, который нужно ввести для завершения регистрации. Теперь пришло время ознакомиться с тем, сколько вблизи от вас имеется потенциальных попутчиков.
Screenshot_2014-04-16-12-57-21

Открываем карту и окидываем взгляд окрестности: одинокие и скучающие помечены специальными значками с изображением автомобиля. Приложение появилось в Google Play только недавно, поэтому большим количеством пользователей она похвастаться не может. Но если вы и ваши друзья проявят активность, вскоре мы все будем избавлены от поисков попутчика.
Screenshot_2014-04-16-12-57-47

Перейдя к интересующему нас району, ищем людей, у которых с нами совпадают маршруты. Если коснуться по заданному названию маршрута, открывается экран, где отображается начальная и конечная точки пути данного пользователя.

Screenshot_2014-04-16-13-02-36

Кстати, поиск по карте позволяет создавать маршруты с неточным адресом, так как пройти пешком 50-100 метров не составляет труда.

Screenshot_2014-04-16-13-00-25

На специальной карточке маршрута вы можете обговорить условия поездки. В целях безопасности звонить и писать СМС можно только попутчикам, до этого момента все обсуждения можно провести на карточке маршрута. Кстати, в скором времени в приложении появится встроенный мессенджер, который позволит оперативно обмениваться сообщениями. Согласитесь, весьма полезно, если вам нужно оповестить своего попутчика о том, что вы можете опоздать.

Screenshot_2014-04-16-13-00-37

Разумеется, с помощью специального меню вы можете создавать и собственные заявки. В них необходимо указать пункт А и пункт В своего маршрута, а также время, когда вы собираетесь по нему отправиться. Также есть возможность искать попутчиков для разовых поездок — например, на пляж, футбольный матч и т.п.

Приложение «Попутчик» избавит вас от одиночества в дороге. Фото.

Ну и наконец, самое приятное: приложение «Попутчики» для Android абсолютно бесплатно! Если вы испытываете нехватку общения при длительных и регулярных поездках — обязательно установите данную программу по этой ссылке.