Открывайте неизвестную Россию с приложением TopTripTip

Hi-News.ru

Туристические поездки — всегда хлопотная вещь, и главная проблема всегда состоит в недостаточной осведомленности о том месте, куда вы собираетесь поехать. Причем это ограничивается не только поиском хорошей гостиницы или выгодных транспортных тарифов: часто из-за избытка лишней информации от нашего внимания ускользают по-настоящему важные достопримечательности и мероприятия, которые обязательно нужно посетить. В этом обзоре мы расскажем о приложении, которое станет вашим гидом по стране.

red-square-moscow

1

Приложение TopTripTip собрало в себе все самое важное, что может пригодиться вам в познавательной поездке по России. Для начала вам необходимо выбрать город назначения и загрузить базу по этому городу, которая занимает в среднем 150 мегабайт. Базы эти, кстати, регулярно обновляются, поэтому вы всегда будете в курсе всех важных изменений.
9

Через боковое меню вы можете получать доступ к различным функциям приложения. Например, в этом разделе можно запланировать свою поездку и составить список достопримечательностей, которые вам хотелось бы посетить. Далее вы можете воспользоваться одним из проверенных туристических маршрутов или ориентироваться по карте, которая встроена в приложение. Список желаемых мероприятий и достопримечательностей заносится в раздел «Хочу посетить», который позволяет эффективно планировать свою культурную программу.
2

В специальном разделе «Выбор редакции» собраны самые популярные экскурсии и мероприятия, что упросит вам поиск. А благодаря аудиогиду и спутниковой навигации вы сможете прослушивать голосовые экскурсии, перемещаясь по культурным объектам, которые вас интересуют. Кстати, приложение имеет и английскую версию, что станет хорошей новостью для иностранцев, не владеющих языком Пушкина.
3

Для более эффективной навигации в описании к паркам и кафе присутствует пункт «Связанные объекты». В соответствующей вкладке вы можете увидеть достопримечательности, которые расположены неподалеку.
99

TopTripTip также имеет календарь, где вы можете ознакомиться с ближайшими мероприятиями, которые готовятся в данном городе. Выбрав интересующее вас событие, вы можете либо занести его в календарь, либо попросить TopTripTip напомнить вас о его приближении.
6

Отдельное достоинство приложения — красивые и качественные фотографии, а также информативные и лаконичные описания. Все это непременно вызовет у вас желание посетить все мероприятия, которые будут проходить в городе в период вашего визита.
5

На сегодняшний день приложение пока не оптимизировано под iOS 8, но так как финальная версия оперативной системы еще не вышла, это выглядит весьма логичным. Однако разработчики обещают, что обновление выйдет максимально оперативно. Единственное, за что в TopTripTip предлагают заплатить, — это офлайн-карта России стоимостью всего 33 рубля. Однако если вы пользуетесь безлимитным Интернетом и находитесь в зоне хорошего покрытия, то вам можно об этом даже не волноваться и спокойно наслаждаться красотами родной страны. Приложение доступно для iPhone, и загрузить его можно по этой ссылке.