Новый флагманский смартфон Oppo N1 представлен официально

Еще пару лет назад на китайские телефоны, воротив нос, смотрел каждый уважающий себя поклонник гаджетов. Сейчас же ситуация кардинально поменялась, и в китайские компании уходят работать даже крупные американские топ-менеджеры, вроде Уго Барра, который уйдя из Google, теперь трудится в Xiaomi и даже успел представить новый флагманский смартфон. Сегодня же речь пойдет о другом китайском производителе — компании Oppo, которая представила свой новый флагман Oppo N1, познакомить с которым мы вас и решили.

oppo-n1

Новинка Oppo N1 работает базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц и находится под управлением фирменной операционной системы Oppo Color OS (CyanogenMod), которая в свою очередь основывается на базе Android 4.2 Jelly Bean. В работе процессору помогает графический чип Adreno 320 и 2 ГБ оперативной памяти. Для хранения музыки, видео и фотографий смартфон предлагает либо 16 ГБ, либо 32 ГБ постоянной памяти.

n1

N1 можно смело относить к категории фаблетов, так как его Full HD IPS экран с плотностью пикселей 377 точек на дюйм и разрешением 1920 x 1080 имеет диагональ в 5,9 дюйма. Среди прочего у аппарата имеется поддержка Bluetooth 4.0, WiFi Direct, WiFi Display и 5G Wi-Fi 802.11 ac.

camera

Все это, если честно, мы уже видели. Так чем же новенький Oppo N1 может заинтересовать потенциального покупателя? Во-первых, своей очень энергоемкой батареей в 3610 мАч. А во-вторых, своей 13-мегапиксельной камерой, которая может вращаться на 206 градусов и выполнять роль сразу и основного тыльного, и фронтального оптического сенсора с двойной LED-вспышкой и диафрагмой f/2.0. При этом Oppo отмечает, что механизм камеры настолько прочный, что ее можно вращать хоть по 40 раз на день в течение 7 лет, не боясь при этом что-то сломать. Снимки камера делает со скорострельностью один кадр за 0,6 секунды с момента нажатия на затвор.

С примерами снимков камерой Oppo N1 можно ознакомиться ниже:

sample1

sample2

sample3

sample4

o-click

И еще одна интересная деталь. В комплект поставки вместе со смартфоном входит O-Click, очень компактный пульт дистанционного управления камеры, похожий чем-то на гальку, и который без проблем можно носить в качестве брелока на ключах. Дальность сигнала у него составляет 5 метров, что позволяет фотографу самому попасть на групповую фотографию.

touch

Довершает картину тыльная сенсорная крышка O-Touch Panel размером 12 квадратных сантиметров, которая позволяет пролистывать странички и фотографии, при этом не прикасаясь к самому сенсорному экрану. Подобную форму управления предлагает, например, портатив PSP Vita от Sony.

n1_

Размеры смартфона Oppo N1 составляют 170,7 x 82,6 x 9 мм, при весе в 213 граммов.

mod

Цена устройства составит 3498 юаней, что в переводе на наши — около 18 000 рублей. Информацию о доступности новинки на международном рынке компания, к сожалению, не уточнила, однако поделилась, что устройство поступит в продажу в начале декабря этого года.