Microsoft представил Nokia 215 — свой самый доступный телефон с Интернетом и долгоиграющей батареей

Microsoft сегодня представил недорогой интернет-подключаемый телефон Nokia 215. Софтверный гигант надеется, что новинка поможет ему увеличить свою долю рынка в странах Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки.

Nokia 215

Nokia 215 стоимостью всего 29 долларов поставляется с такими предустановленными программами, как Opera Mini Browser, Facebook Messenger, поддерживает Twitter и другие мобильные приложения. Тем не менее телефон относится к классу низкоуровневых мобильных устройств. На это указывает 2,4-дюймовый экран с разрешением 320 х 240 пикселей, камера на 0,3 мегапикселя, модуль Bluetooth, радиоприемник и фонарик на все случаи жизни.

Вышеуказанные особенности вряд ли помогут Nokia 215 привлечь покупателей бюджетных устройств, особенно на развивающихся рынках. Отсутствие высокотехнологичных примочек означает, что перед нами надежный телефон за небольшие деньги. Пожалуй, его главной особенностью является время автономной работы – на одном заряде аппарат способен проработать до 20 часов в режиме разговора, обеспечить 50 часов воспроизведения музыки (MP3) или выдержать 29 дней в режиме ожидания.

Microsoft представил Nokia 215 — свой самый доступный телефон с Интернетом и долгоиграющей батареей. Фото.

Стоит отметить, что встроенные приложения работают только в сетях 2G. Поддержка 3G в этой модели отсутствует.

Для кого-то наличие интегрированного фонарика является несущественным дополнением, но, как говорит Microsoft, его оценят в ряде стран, где будет продаваться телефон. Компания указывает на то, что 20 процентов населения мира не имеют постоянного доступа к электричеству.

Microsoft называет Nokia 215 «самым доступным интернет-подключаемым телефоном начального уровня всех времен», отмечая, что он «идеально подойдет первичным покупателям или в качестве второго телефона для каждого».

Nokia 215 дебютирует в Европе, Африке, Азии и на Ближнем Востоке в первом квартале 2015 года. Аппарат будет доступен в обычной версии, а также с двумя SIM-картами.