Lenovo внедряет голосовую разблокировку в смартфоны

Василий Борисов

Китайская компания Lenovo готовится предложить свой очередной смартфон, который сможет похвастаться далеко неординарной возможностью – голосовой разблокировкой. Функция весьма интересна, и скорее всего к ней в будущем придет рынок смартфонов. С другой стороны, некоторые характеристики новинки выглядят нелогично.

Lenovo A586
Но начнем сначала. Смартфон получил имя Lenovo A586, и он является первым устройством в своем классе, которое оснащается системой разблокировки, реагирующей на голос владельца. Эта технология была разработана компанией BIRC и институтом A*STAR. Наряду с этой инновационной технологией двухъядерный процессор с 1.2ГГц не кажется сильно старомодным, а вот разрешение 854 x 480 пикселей для экрана с диагональю 4,5 дюймов уже мало. Хотя тип панели IPS, и это как-то смягчает отношение к смартфону.

Из других характеристик известно о наличие 4 гигабайт оперативной памяти и 5-мегапиксельной камеры. О слоте для карт памяти пока не сообщалось, но вряд ли при таком количестве встроенной памяти производитель проигнорирует microSD. Что касается цены, то пока нет никакой информации. Зато известна точная дата начала продаж – в Китае Lenovo A586 появится уже 12 декабря.

Источник: Gizchina.com