Как и где стать мобильным разработчиком?

Hi-News.ru

Этот вопрос задают себе многие — от учеников старших классов и студентов до взрослых состоятельных людей, которые хотят открыть для себя что-то новое и интересное. В последнее время о профессии мобильный разработчик стали узнавать многие: приложения повсюду, смартфоны и планшеты наводняют рынок, так что в этом нет ничего удивительного. С чего же начать освоение мобильной разработки?

Мобильная разработка

Сервисов, которые помогают стать кодером практически с нуля, очень мало. Один из них — GeekBrains, платформа с комплексным подходом к обучению, позволяющая получить полноценный квалификационный сертификат для дальнейшего трудоустройства. На выбор ученикам доступны 16 профессий и десятки курсов, многие из которых совершенно бесплатные.

GeekBrains

Почему стоит выбрать именно мобильную разработку? У каждой профессии GeekBrains указывает примерную среднюю зарплату, и у мобильного разработчика она самая высокая — 114 тысяч рублей по состоянию на июль 2016 года. Почему такое отличие по сравнению с остальными? Мобильный разработчик — универсальный специалист, который создает мобильные приложения как для Android, так и для iOS. Хотя средняя заработная плата iOS-разработчика несколько больше, максимальная зарплата Android-разработчика начинается от 158 тысяч рублей.

GeekBrains

GeekBrains

Сейчас мобильные разработчики очень востребованы в IT. За 11 месяцев (именно столько длится полный курс) можно стать первоклассным специалистом и не тратить на учебу в университете 5-6 лет. Впрочем, если курс станет дополнением к вашему высшему образованию, будет еще лучше.

Обучение состоит из нескольких этапов. На первых двух вы начинаете осваивать Java (без этого никак), после чего в течение четырех месяцев учитесь кодить на Android. Еще три месяца дается на изучение Objective C и Swift, и уже на этом этапе можно искать себе работу! Оставшиеся два месяца самые важные — стажировка (командная разработка в компаниях и проектах). Очень важно, как вы проявите себя на этом этапе: 7 из 10 студентов находят работу уже в процессе обучения.

GeekBrains

Обучение представляет собой лекции преподавателя с отображением его действий на экране компьютера. Студенты задают вопросы, обсуждают материал в чате, получают домашние задания. После выполнения заданий они оправляют их на проверку. Если студент по каким-то причинам пропустил урок, ему не нужно идти в деканат за допуском — каждое занятие можно посмотреть в записи.

GeekBrains

Тесты помогают проверить уровень своих знаний, после успешного тестирования студенты получают сертификат. Помимо этого, на выходе у них уже есть резюме, портфолио, навыки командной разработки, а также способность разрабатывать приложения для топовых мобильных платформ.

GeekBrains

Как мы уже сказали, GeekBrains предоставляет 2 месяца гарантированной стажировки, инкубатор и возможность трудоустройства в крупнейших IT-компаниях, среди которых Intel, Pentestit, «Контур» и другие. Среди преподавателей курсов — профессионалы с профильным образованием и длительным стажем работы по специальности в «Ростелекоме», «РЖД», HP, Dell и Lamoda.

GeekBrains

Обучение, конечно, не бесплатное, однако это того стоит — хотя бы ради такого резюме:

GeekBrains

Попробуйте, и, может, через год вы уже напишете нам об успехе своего мобильного приложения!