Gresso Radical — новый люксовый смартфон из титана за 1800 долларов

Прелесть платформы Android заключается в том, что она предлагает широчайший выбор ценовых категорий. Вы вполне можете купить устройство менее чем за 100 долларов, либо присмотреть варианты пороскошнее. Например, как представленный на днях новенький Gresso Radical, аппарат стоимостью 55 тысяч рублей от российской компании Gresso.

Gresso-Radical

Здесь же следует сразу уточнить, что это самая дешевая модель линейки Radical. Кроме того, версии в титановом корпусе (она как раз и стоит 55 тысяч рублей), Gresso предлагает обратить свое внимание на модель, комбинирующую 18-каратное золото и титан, а также 18-каратное белое золото и все тот же титан. Стоимость этих моделей начинается от 70 тысяч рублей.

knopki

На самом деле покупатель большую часть стоимости заплатит как раз за сам дизайн и материалы, из которых собран корпус устройства. В техническом плане, как это обычно и бывает с подобными аппаратами, новинку нельзя назвать верхом технологической мысли. Gresso Radical работает на базе четырехъядерного процессора с частотой 1,2 ГГц и оснащен 4,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 960 x 540 пикселей, спрятанным за защитным стеклом Gorilla Glass.

Gresso

Помимо этого, новинка предлагает 32 ГБ постоянной памяти, 8-мегапиксельную тыльную камеру, два слота для SIM-карт и работает под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean от Google. О количестве оперативной памяти компания не сообщает, но мы бы очень удивились, если бы ее объем составил больше 1 ГБ.

gravirovka

Размеры аппарата — 138 x 68 x 12 мм, при весе 219 граммов. На устройство дается 12 месячная гарантия. Компания Gresso сообщает, что выпустила очень ограниченную партию подобных смартфонов количеством 999 штук. Об этой эксклюзивности будет также сообщать выгравированный номер на каждом экземпляре. Кроме того, новинку собираются привезти на выставку Consumer Electronics Show в Лас-Вегас, которая будет проходить в начале следующего года, в январе.