Buffalo Technology представляет на российском рынке тонкие внешние накопители с интерфейсом USB 2.0

Москва, 26 Июля 2011 года. Компания Buffalo Technology совместно с российским дистрибьютором – компанией EASA представляют внешние накопители с интерфейсом USB 2.0 в новом тонком дизайне. Устройства демонстрируют высокую скорость передачи данных и набор параметров, традиционных для внешних жестких дисков Buffalo. Это стильный корпус, простота использования, экономичность и бесшумность работы.

Buffalo Technology представляет на российском рынке тонкие внешние накопители с интерфейсом USB 2.0. Фото.Новинки предназначены для пользователей, которым требуется простое хранилище данных по разумной цене. Модельный ряд включает в себя две линейки накопителей. DriveStation (HD-LBU2) емкостью 1 или 2 Тб имеет питание от сети. Модель MiniStation (HD-PCU2) доступна в конфигурации 500 Гб или 1 Тб и подключается только к USB-порту компьютера.

DriveStation HD-LBU2

Внешний накопитель предназначен для тех, кому требуется достаточный объем дополнительного дискового пространства – 1 или 2 Тб. Он выполнен в черном глянцевом корпусе, который гармонирует с любыми моделями компьютеров и ноутбуков и может быть размещен горизонтально или вертикально для оптимального использования свободного места. Накопитель универсален благодаря технологии Plug-n-Play, поддержке Windows и наличию в комплекте адаптера питания UK/EU. Чтобы начать работу с устройством в операционной системе Windows, нужно просто подключить его к USB-порту ПК для передачи данных или сохранения резервных копий, а также к электросети. Для работы в MAC OS или Linux требуется установить драйвер NTFS или отформатировать диск в любом из поддерживаемых форматов.

MiniStation HD-PCU2

Ультрапортативный жесткий диск ориентирован на мобильных пользователей и выполнен в компактном и легком корпусе. Емкость 500 Гб или 1 Тб обеспечивает надежное хранение любых данных, в том числе резервные копии, освобождая место на жестком диске ПК для часто используемой информации. Накопитель готов к работе сразу после подключения к USB-порту компьютера или ноутбука без установки драйверов и дополнительного питания от сети. Устройство полностью совместимо с операционными системами Windows и Mac OS.

Характеристики DriveStation HD-LBU2

Количество дисков: 1
Интерфейс дисков: SATA
Емкость дисков: 1 Тб/2 Тб
Интерфейс: USB 2.0
Тип разъема: miniUSB Type B
Скорость передачи данных: 480 мбит/c (макс.)
Поддержка ОС: Windows 7/Vista/XP
Размеры/вес: 38,7х122,6х189 мм/95г.
Потребляемая мощность: 12 Вт (макс.)
Питание: сеть

Характеристики MiniStation HD-PCU2

Количество дисков: 1
Интерфейс дисков: SATA
Емкость дисков: 500 Гб/1 Тб
Интерфейс: USB 2.0
Тип разъема: miniUSB Type B
Скорость передачи данных: 480 мбит/с (макс.)
Поддержка ОС: Windows 7/Vista/XP, Mac OS 10.4 или выше
Размеры/вес: 114х77х14 мм/165 г
Потребляемая мощность: 2,5 Вт (макс.)
Питание: USB