Анонс видеоадаптера ASUS Radeon HD 6970 DirectCU II

Уже в ближайшее время у любителей компьютерных игр будет возможность купить новый видеоадаптер Radeon HD 6970 от известной компании ASUS. Основным преимуществом данной видеокарты является надежная система охлаждения. Для охлаждения адаптера использованы медные трубки и 2  вентилятора, диаметр каждого 100 мм.

Анонс видеоадаптера ASUS Radeon HD 6970 DirectCU II. Фото.

По утверждениям производителя, нереференсная система охлаждения будет работать на 600% эффективней по сравнению с другими системами, что даст возможность снизить температуру адаптера дополнительно на 20%.
Характеристики видеоадаптера:

оснащена 2 Гб памяти поколения GDDR5 с частотой 1375 MГц. Нестандартная частота ядра и чипа – 890 MГц. Поддержка DirectX 11 и технологии Eyefinity.
Видеоадаптер имеет 6 выходов, для подключения дисплея: 2 из них DVI и 4  Display Port разъемов. У пользователей есть возможность увеличить производительность видео карты в 0,5 раза благодаря технологии Voltage Tweak. Чтобы увеличить производительность видеоадаптера необходимо использоваться утилитой Smart Doctor, которая входит в комплект.
На данный момент цена новинки неизвестна.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru