Сборник словесных онлайн-игр, с которым не соскучишься

Hi-News.ru

Иногда полезно отдохнуть от раннеров, шутеров и прочих тайм-киллеров и хорошенько размять мозги. Можно, конечно, делать это с помощью литературы по квантовым компьютерам, но намного интереснее и увлекательнее превратить все в игровую форму. Приложений для этого и в App Store, и в Google Play предостаточно, но мы сегодня хотели бы обратить ваше внимание на целый сборник словесных игр для смартфона и планшета.

Игра в слова

Приложение называется «Битва полов» и представляет собой набор из словесных игр, с помощью которого происходят постоянные онлайн-состязания между командами мужчин и женщин. Чтобы попасть в команду, достаточно, например, войти при помощи Facebook — приложение автоматически определит ваш пол и зачислит в ряды новобранцев, но можно авторизоваться и вручную, если не хотите «светить» свой аккаунт. Среди доступных игр — «Слова из слова», «Балда», «4 фото 1 слово», «Слово из букв».

Думаем, смысла особо разъяснять суть каждой игры нет. С «Балдой» знакомы все, в игре «Слова из слова» нужно составить максимально длинные слова из заданного слова, в «4 фото 1 слово» — угадать по картинкам, какое слово загадано, в «Слово из букв» — составить различные слова из произвольного набора букв. Примечательно, что играть можно сразу в несколько игр одновременно: ситуации бывают разные, и если один соперник долго не отвечает на ваш ход, в игру вступит другой. Все это отображается на главном экране приложения.

«Битва полов»

Игры действительно интересные — слова попадаются как простые, так и сложные, чтобы вы не расслаблялись. Девушкам, конечно, не стыдно проиграть, но чувство азарта все-таки никто не отменял, хочется выигрывать и получать дополнительные очки. Одно из преимуществ «Битвы полов» — здесь можно не только голову размять, но и познакомиться в чате прямо во время игры.

«Битва полов»

Одновременное количество игр неограниченно, плюсом вы может отвечать на игры в любое удобное время. Сделали ход, позанимались пару часов своими делами, потом снова вернулись в игру. Если вдруг забыли правила игры (ну вдруг), вспомнить их поможет соответствующий раздел приложения.

«Битва полов»

Приятным бонусом стали разнообразные рейтинги и достижения и возможность играть со своими друзьями. На странице каждого игрока доступна подробная статистика, в том числе количество набранных очков, игр и его вклад в команду.

«Битва полов»

Не так давно приложение получило большое обновление и определенно заслуживает вашего внимания. Мы уже не можем оторваться всей редакцией, попробуйте и вы! Загрузить «Битву полов» можно совершенно бесплатно по этим ссылкам: App Store; Google Play.