Леди Гага показала «летающее платье»

Выступления Леди Гаги всегда отличались оригинальностью и эксцентричностью. На этот раз поп-дива удивила публику своим высокотехнологичным нарядом. Американская певица появилась на сцене в «летающем платье».

Volantis

Как пишет британская газета The Daily Mail, на вечеринке в Нью-Йорке, приуроченной к выходу музыкального альбома Artpop, 27-летняя Гага продемонстрировала прототип летательного аппарата Volantis, который певица назвала «первым в мире летающим платьем». Позже Гага призналась, что на самом деле Volantis является транспортным средством, и заявила, что он выражает настроение молодежи:

Я хотела посвятить сегодняшний день чему-то важному для меня. И этим важным является молодежь всего мира. Она меня вдохновляет.

Volantis 1

Летательный аппарат имеет шесть цилиндрических приводов с лопастями из углеродного волокна. Кабина пилота выполнена в форме женского платья. Volantis управляется дистанционно с помощью радиосигналов.

Внешне Volantis похож на огромного дрона AR.Drone производства Parrot, однако над созданием персонального летательного аппарата Гаги трудилась другая технологическая компания – Studio XO.

Леди Гага показала «летающее платье». Фото.

Похоже, Volantis является разминкой перед выступлением певицы в открытом космосе. Свой первый концерт на орбите Леди Гага даст в 2015 году.