X500 — новичок в семействе Toshiba Qosmio

Ряды мультимедийных laptop Toshiba Qosmio пополнились одной новой моделью — X500. Как сообщает HEXUS, новинка была официально представлена сегодня, и как ожидается, она будет запущена в продажу в Великобритании 26 сентября. По сути, это одна из первых мобильных систем Toshiba, построенных на базе GeForce GTX 460M.

X500 — новичок в семействе Toshiba Qosmio. Фото.Согласно официальным данным, Qosmio X500 представляет собой 18,4-дюймовый laptop. Данная модель может быть укомплектована любым мобильным процессором Intel Core i5 или Core 7, включая 4-ядерные модели, и поддерживает до 8 Гбайт RAM. Основой её графической подсистемы является дискретная карта GeForce GTX 460M с 1,5 Гбайт VRAM. Если верить Toshiba, она на 40 процентов быстрее, чем карта GeForce GTS 360M, которая уже присутствует на нынешних моделях из семейства Qosmio. Среди других конструктивных особенностей можно отметить 18,4-дюймовый дисплей со светодиодной (LED) подсветкой. К сожалению, японцы так и не сообщили, какое у него стандартное разрешение, но напомним, что нынешние модели могут быть оснащены дисплеем с разрешением 1920×1080 или 1680×945 пикселей.

Стоит также отметить, что Qosmio X500 обладает многочисленными входами и выходами, в том числе HDMI, ExpressCard, eSATA, USB 2.0, S/PDIF и Web-камерой HD. Что касается оптического привода, то тут возможны два варианта — DVD рекордер или Blu-ray.

Система, надо сказать, не из дешевых. Её цена в Великобритании начинается от 1300 фунтов стерлингов в зависимости от конфигурации.

X500 — новичок в семействе Toshiba Qosmio. Фото.

Источник: HEXUS.net
Специально для Hi-News.ru