Microsoft поспешила с выпуском Vista

«Запуск новой операционной системы Microsoft Vista был преждевременным, и компания Microsoft не потрудилась, как следует подготовиться к нему» — считает аналитик Рас Купер (Russ Cooper) из компании Cybertrust.

Microsoft поспешила с выпуском Vista. Фото.

Он пришел к такому выводу, проанализировав текущее состояние поддержки совместимостей разных программ и проблем, связанных с необходимыми обновлениями, появление которых не стоит ждать в течение ближайших нескольких месяцев.

«Microsoft не планировала, что кто-то будет работать в Vista до января следующего года. Что вообще нормально работает на новой ОС кроме Office 2007?» — говорит Рас Купер.

PC World выяснил, что Microsoft не собирается выпускать важные заплатки для своей Vista до конца зимы. В качестве примера приводится заплатка для веб-браузера Internet Explorer 7. Она уже вышла для Windows XP и Windows Server 2003, но для Vista она появится как минимум в феврале следующего года. Представитель компании утверждает, что все идет по плану и заплатки выпускаются по мере появления проблем.

По материалам www.electronista.com