Сравнение возможностей движка Unreal Engine 4 на PlayStation 4 и ПК

Пару дней назад мы показывали технический демо-ролик игрового движка Unrel Engine 4, задачей которого было дать представление о том, как будут выглядеть игры для грядущих игровых консолей нового поколения — PlayStation 4 и Xbox 720. Сейчас же пришло время познакомить вас со сравнением графических возможностей PlayStation 4 и PC.

В качестве объекта исследования был выбран демонстрационный ролик, который был показан компанией Sony в рамках презентации своей новой консоли. Видео было запущено на прототипе PlayStation 4 и компьютере, работающем на базе процессора Core i7 и графической карты GTX 680 от NVIDIA.

«Какой интересный год намечается! Предлагаем посмотреть на все те изменения, которые проделала Epic в своем новом игровом движке Unreal Engine 4, оценив картинку одного и того же ролика, работающего на PlayStation 4 и десктопном ПК. Но учтите, что UE4 до сих пор находится в разработке»,

— говорится в описании видео.

Напомним, что новая PlayStation 4 будут работать на базе восьмиядерного 64-битного x86-процессора «Jaguar», разработанного силами AMD, а также графического ускорителя Radeon (от все той же AMD) с мощностью в 1,84 Тфлопс.