Создана рубашка, которая остается свежей без стирки

Что может быть лучше «рубашки-кондиционера» из деликатной синтетической ткани? Только рубашка, которую можно носить в течение ста дней без стирки и глажки. Компания Wool & Prince утверждает, что ее новая шерстяная рубашка не рвется, не мнется и сохраняет свежесть несколько месяцев при постоянном использовании.

Волшебные качества рубашки Wool & Prince подтвердили 15 тестеров, которые более трех месяцев использовали ее при повседневной деятельности, начиная походами в горы и заканчивая клубными вечеринками. Производитель приравнивает свою рубашку к джинсам из грубой хлопчатобумажной ткани (деним), плотного, удобного материала, который не требует частой стирки. Традиционные рубашки, как правило, нужно стирать после каждой носки.

Хотя рубашки тоже шьют из джинсовой ткани (правда, более тонкой), они быстрее изнашиваются и хорошо впитывают в себя запах пота. Синтетическая ткань прочнее, не мнется как натуральная ткань, но при этом она не дышит и может даже вызывать раздражение кожи. А это неприятно и вредно.

Нельзя сказать, что Wool & Prince совершила научный прорыв в текстильной промышленности. В изготовлении предмета верхней одежды компания использовала очень тонкую шерсть австралийских мериносовых овец, которая не похожа на грубую, колючую пряжу для вязания свитеров. К тому же натуральная овечья шерсть обладает природными качествами. Этот материал в шесть раз прочнее хлопка, не мнется и, что очень важно, отводит пот, не формируя благоприятную среду для размножения бактерий. Благодаря протеину шерсть обладает антибактериальными свойствами, а восковое покрытие волокон не допускает ее окрашивания.

Если верить Wool & Prince, то ее шерстяная рубашка получилась настолько идеальной, что она вовсе не требует ухода. Одним словом, то, о чем мечтает каждый ленивый мужчина.

Wool & Prince ищет финансирование на известном краудфандинговом сайте Kickstarter. Меньше чем за месяц проект собрал в 10 раз больше заявленной суммы. Производство «холостяцкой рубашки» начнется 22 мая. Стоимость одной рубашки Wool & Prince составляет 98 долларов. Есть желающие?