Сотрудники Tesla основали стартап по переработке вторсырья

У руля новой компании стоят два топ-менеджера Tesla — её исполнительный директор Джейкоб Штраубель и куратор проектов Эндрю Стивенсон. Reuters сообщает, что свою связь с Tesla новый стартап не афиширует, но тем не менее может быть тесно связан с компанией Илона Маска. Основной тип деятельности Redwood Materials — переработка вторичного сырья.

Использование вторсырья в продукции компаний Tesla, SpaceX и SolarCity может быть очень на руку производителям, ведь это позволит уменьшить расходы и всегда иметь доступ к более дешёвым материалам и полностью изменить цепочку снабжения — эту цель руководство Tesla не так давно обозначило в качестве приоритетной. Именно поэтому многие склонны считать Redwood Materials ещё одной дочерней компанией Маска.

В апреле этого года компания получила почти два миллиона долларов на развитие, но от кого именно — пока неясно. Возможно, через несколько месяцев ситуация и прояснится, а пока на сайте Redwood Materials скромно указано, что цель стартапа — работа над улучшением технологий переработки материалов и повышение эффективности при их повторном использовании.