Sony откроет пользователям доступ к ранним прототипам своих будущих продуктов

Похоже, что дела у японской корпорации Sony, наконец-то, пошли в гору. И игровые консоли PlayStation 4 разлетаются как горячие пирожки, и от лишнего балласта в виде убыточных подразделений удалось избавиться – всё свидетельствует о том, что некогда популярный производитель возвращает своё былое величие. Новая инициатива компании, получившая название Future Lab, позволит всем нам увидеть ранние прототипы гаджетов, создаваемых в секретных лабораториях Sony, и даже принять непосредственное участие в их разработке и совершенствовании.

Вместо того чтобы, подобно Apple, сохранять строжайшую секретность вокруг своих новых продуктов, руководство Sony приняло неожиданное решение стать более открытыми к своим пользователям. Прототипы инновационных гаджетов время от времени будут представляться общественности, а первый такой анонс запланирован уже на 12 марта в рамках техасской конференции SXSW. Первым продуктом, участвующим в программе Future Lab, станет некий носимый гаджет, чем-то напоминающий ожерелье. Он представляет собой hands-free голосовой интерфейс, а также музыкальный плеер в одном флаконе. При этом вам не придётся вставлять наушники в уши. Как же человек будет слышать музыку и не будет ли она мешать окружающим – это вопрос на миллион долларов, но, надо полагать, Sony постараются нас удивить. Новинка пока известна под кодовым названием N. Ниже вы можете увидеть короткий тизер.

Sony будет тщательно прислушиваться к мнению своих пользователей относительно продемонстрированных прототипов и стараться улучшить или изменить их таким образом, чтобы угодить максимально возможной аудитории. Напомним, что в прошлом году японская компания также запустила свой внутренний краудфандинг-портал, публиковать проекты на котором могут лишь сотрудники Sony. Руководство компании оказывает подобным инициативам своих сотрудников всяческую поддержку, начиная от создания качественной рекламы, заканчивая полномасштабным производством финального продукта. Что ж, посмотрим, что же получится из новой программы Future Lab в будущем.