Sony анонсировала перспективного конкурента Google Glass

Компания Sony анонсировала дисплейное устройство, которое крепится к оправе любых очков, превращая их в гаджет наподобие Google Glass. Новинка будет представлена в рамках выставки CES в следующем месяце.


The Next Web сообщает, что прикрепляемый модуль весит около 40 граммов, то есть он слегка легче Google Glass. Sony видит применение своего нового гаджета в спорте, развлечениях и профессиональной деятельности. Позже выйдет комплект средств разработки, который позволит сторонним компаниям создавать совместимые приложения.

Новый гаджет Sony будет показан в виде концептуальной модели под названием «SmartEyeglass Attach!» на выставке потребительской электроники, которая будет проходить в Лас-Вегасе в период с 6 по 9 января 2015 года. В том же году планируется запустить его в массовое производство. Старт продаж намечен ближе к 2016 году.

Преимущество нового устройства над Google Glass состоит в том, что оно легко крепится и также легко отсоединяется. Зато его недостатком можно считать отсутствие встроенной камеры и несколько меньшую емкость аккумулятора – 400 мАч.

В следующем году нас также ждет новая версия Google Glass, которая выйдет в сотрудничестве с Intel.