Слабоумие и отвага: «самодельный» киборг Тим Кэннон

Немец Тим Кэннон — настоящий «биохакер». Эта выпирающая «неровность», которую вы можете видеть на картинке выше, является вшитым под кожу гигантским компьютерным чипом, который собирает и передает биометрические данные носителя на устройства на базе операционной системы Android. Задумка, конечно, интересная, но, Боже, вы только посмотрите на это уродство.

Портал Kotaku пишет, что Тим смог найти подходящего «энтузиаста» в этом деле. Им оказался Стив Хаворт. Курьез заключается еще в том, что Стив не является профессиональным медиком и следовательно не имеет права использовать анестетики при проводимых операциях. Боль, много боли…

К слову отметим, что устройство, зашитое под кожу Тима, использует открытый код и называется «Circadia». Тим работает в компании Grindhous Werware, (она и разработала этот чип) занимающейся разработкой и установкой электронных устройств в человеческий организм. В продажу чип поступит совсем скоро и будет стоить около 500 долларов. Стоимость установки в цену не включается.