Seabreacher X: белая акула в «стальных» доспехах

Подводная лодка Seabreacher X является проявлением биомимикрии во всей красе. Удельная мощность Seabreacher X, напоминающего самого страшного хищника в классе хрящевых рыб, ставит устройство по данному показателю почти в один ряд с такими мощными автомобилями, как Bugatti Veyron и Hennessey Venom GT.

Первые модели Seabreacher, построенные около 10 лет назад, были оснащены мощными двигателями V8.

Устройство Seabreacher X может развивать скорость 80 км/ч на поверхности и 40 км/ч под водой. В основе лодки лежит четырехтактный двигатель внутреннего сгорания ROTAX 1500c мощностью 260 л.с. Данная лодка способна выпрыгивать из воды на высоту 3,5 метра и резко изменять направление движения на 90 градусов. На борту Seabreacher X установлено несколько видеокамер, транслирующих видео в режиме реального времени на жидкокристаллические экраны для пилота и пассажиров во время прогулки. В перечне характеристик также указан приемник спутниковой навигации GPS и стереодинамики.

Стоимость Seabreacher X стартует с отметки 80 тысяч долларов. Видео ниже позволит собственными глазами оценить возможности подводной лодки Seabreacher X: