Разработана камуфляжная одежда для охотников, способная менять свой цвет по сезону

Компания Cabela специализируется на производстве самого различного оборудования и одежды для любителей туристических походов и охотников. В первую очередь она широко известна своей линией камуфляжной одежды для охотников, которые желают в буквальном смысле слиться с окружающей средой и тайком выслеживать свою добычу. Так вот, Cabela недавно создала новую линейку высокотехнологичной камуфляжной одежды ColorPhase, способную самостоятельно менять свой цвет в зависимости от текущего сезона.

Единственным недостатком подобной системы камуфляжа может оказаться проблема резкой смены погоды, этот факт обязательно присутствует в некоторых странах и областях. В итоге может получиться так, что одежда поменяет свой цвет на коричневый, когда деревья и трава вокруг по-прежнему будут оставаться зелеными, даже при температуре выше 18 градусов.

Цены на комплекты камуфляжной одежды ColorPhase варьируются примерно от 20 до 80 долларов. В один комплект входят: футболки, перчатки, шляпы и куртки, не считая другой мелочевки.