#чтиво | 12 технологий, которые вы точно не увидите в 2013 году

Кажется только вчера мы готовились к концу света, который должен был произойти по версии древнего народа Майя. Но он был «отложен», как и множество релизов продуктов, которые были запланированы на этот год. В большинстве своем — из-за недоработок этих продуктов или низкого предполагаемого на них спроса. Без всяких сомнений, несколько из таких продуктов все же доберутся до рынка в следующем году. Правда, по версии журналиста портала Laptop Magazine Аврама Плитча есть вещи, которые мы с вероятностью 99,9 процентов не увидим в 2013 году. Просто потому, что наличие хорошей идеи, не всегда означает возможность ее реализации. Поэтому, присаживайтесь поудобнее, запаситесь кофе, чаем, а может и валерьянкой — мы приступаем.

Суть: Очки Google Project Glass предлагают поддержку расширенной реальности, а комплект устройства для разработчиков будет предоставлен уже в начале 2013 года. Если разработчики получат в свои руки Google Project Glass в январе-феврале будущего года, то и до массового релиза уже недалеко, так? Нет, не так.

Почему этого не случится в 2013 году: Сооснователь компании Google, Сергей Брин рассказал в июне информационному агентству Bloomberg, что после выпуска Project Glass для разработчиков, он был сам рад получить «в ближайший год» потребительскую версию очков. Устройство действительно может направится к разработчикам в начале 2013 года, а затем, где-то в декабре поступить на рынок. Но это мало вероятно для такого уникального продукта. Путь от прототипа до конечного продукта не может быть таким быстрым. Устройство на рынке мы не увидим как минимум до 2014 года.

По материалам Blog.laptopmag.com