IFA 2012: Samsung анонсировала Windows RT планшет Ativ Tab

Корейская компания Samsung представила Tab Ativ, свой новый планшетный компьютер на базе операционной системы Windows RT. Samsung Tab Ativ разработан специально для тех, кто желает иметь высокопроизводительный ультрапортативный девайс.

Планшетник имеет корпус толщиной 8,9 миллиметра и вес 570 грамм, что является неплохим показателем для 10,1-дюймового слейта. Мобильности Samsung Tab Ativ добавляет предустановленное программное обеспечение Office Home, Student 2013 RT, Microsoft Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Техническая сторона еще интересней: LCD-дисплей разрешением 1366 х 768 пикселей, 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, основная камера на 5 мегапикселей и фронтальная 1,9-мегапиксельная камера для видеочата. Планшет поступит в продажу в двух версиях: с памятью на 32 и 64 Гб. Увеличение внутренней памяти возможно за счет использования MicroSD-карт. Не менее важным параметром является емкость аккумуляторной батареи, которая в нашем случае достигает 8200 мАч.

К сожалению, точная дата поступления Samsung Ativ Tab в продажу не сообщается. Его стоимость также остается загадкой.

Источник: Phonearena.com