10 глупых попыток доказать существование инопланетян

Есть ли жизнь в другом месте во Вселенной? Становится все более вероятно, что жизнь наверняка нашла себе еще одно пристанище. Да, она может быть слишком далекой для связи. Да, мы можем и не узнать ее при встрече. Теории о существовании внеземной жизни рядом с нами варьировались от ошибочных до откровенно глупых.


Кроме Томаса Дика и другие люди думали, что Солнце обитаемо. (Видимо, наружу они выходят ночью, когда темно). В 1440 году теолог и математик Николай Кузанский писал о месте на Солнце, где обитают «солнечные существа — яркие и просвещенные интеллектуальные обитатели». Эти существа должны были быть более духовными по сравнению с теми, кто жил на Луне (лунатики). Кузанского не сожгли на костре и не отлучили от церкви за веру в инопланетян. Годами спустя он стал кардиналом.

Первые лидеры мормонов вроде Бригама Янга придерживались похожих теорий. Янг утверждал, что Солнце, очевидно, населено, поскольку «было сделано не напрасно; оно было сделано, чтобы дарить свет тем, кто живет на нем и на других планетах».