Microsoft может добавить в Windows 10 новый браузер Spartan

Браузер от Microsoft всегда собирал множество негативных отзывов от пользователей, которые зачастую жаловались на его неудобство и медленную работу. Чтобы как-то реабилитироваться перед своими клиентами, софтверный гигант может выпустить абсолютно новый браузер под названием Spartan.


Как сообщает ресурс TheVerge, компания Microsoft при создании браузера не будет ориентироваться на ранее созданный Internet Explorer, а будет создавать новый продукт с нуля. Сообщается, что Spartan впитает в себя лучшие качества от таких браузеров, как Chrome и Firefox.

Также стоит отметить, что программа будет работать на движке Chakra JavaScript и на движке рендеринга страниц Microsoft Trident. Таким образом, в Microsoft решили отказаться от известного движка WebKit в пользу собственных разработок.

Однако появление браузера Spartan не означает полный отказ от Internet Explorer 11, который по-прежнему будет устанавливаться изначально в операционную систему Windows.

Таким образом, компания из Редмонда установит в новую Windows 10 два браузера, которые можно будет использовать параллельно.

Возможно, благодаря новому браузеру Spartan компания Microsoft сможет отобрать некоторый процент пользователей у Chrome и Firefox. Напомним, что из Microsoft недавно ушел один из создателей Internet Explorer.