Смерть — иллюзия, рожденная сознанием человека

Профессор Роберт Ланца из медицинской школы Университета Северной Каролины уверен, что с помощью квантовой физики и теории биоцентризма можно доказать, что смерть – это иллюзия, которая создана нашим сознанием.


Роберт Ланца утверждает, что жизнь и биология занимают центральные места в реальности, и что именно жизнь творит Вселенную, а не наоборот. Согласно теории биоцентризма, смерть, как мы ее понимаем, — это иллюзия, созданная нашим сознанием. Это значит, что сознание человека определяет форму и размер объектов во Вселенной.

С точки зрения теории биоцентризма пространство и время – это «простые инструменты нашего ума». Принятие этой теории поможет человеку понять, что смерть не существует.

Физики-теоретики полагают, что многомерный мир предшествует физической Вселенной, порождает её и в дальнейшем влияет на все процессы. С позиции многомерности можно утверждать, что каждое из возможных событий соответствует событию, происходящему в другой Вселенной. Существует бесконечное число Вселенных с различными вариациями людей и ситуаций, происходящих одновременно, всё, что может случиться, происходит в какой-то момент между этими вселенными, а это значит, что смерть не является завершающим этапом жизни человека.

Ученые полагают, что наш видимый мир не единственный во Вселенной. Время не линейно, слои времени накладываются друг на друга, и мы проживаем в них одновременно тысячи жизней, в тысячах разных эпох прошлого и будущего. Быть может даже существует вселенная, в которой живы Элвис Пресли и Джон Леннон.