Как оплачивать счет в ресторане со смартфона и получать кэшбэк 10 %

Пару лет назад проблему поиска кафе и ресторанов с высокими рейтингами решил сервис Foodmap, который отображает уровень заведения прямо на карте, основываясь на реальных отзывах пользователей. Однако на этом разработчики решили не останавливаться и с последним обновлением добавили в свое приложение возможность оплатить счет и получить за это моментальный кэшбэк.

Как обычно происходит оплата счета в ресторане? Сначала необходимо позвать официанта, потом какое-то время ждать бумажный чек (иногда это бывает долго), затем вам приносят банковский терминал, еще один чек, нужно дать чаевые…на самом деле процедура не самая быстрая.

Но можно оплатить счет с телефона!

Foodmap упростил задачу до невозможности: выбираете из списка заведение, в котором только что пообедали или поужинали, вводите сумму с чека и оплачиваете с помощью Apple Pay или банковской карты. На все уйдет меньше одной минуты!

Как получить кэшбэк

Мало того, что такой инновационный способ оплаты здорово экономит время, так он еще позволяет сэкономить на походах в кафе и рестораны. За каждую оплату счета Foodmap начисляет кэшбэк от 5 %. Он будет начислен автоматически после оплаты счета — не нужно ждать месяц, как, например, в банковских приложениях. Выгоду приносит каждый завтрак, обед или ужин.

По сути вы просто возвращаете себе часть денег — например, если оплатить счет на 2 000 рублей и получить 10 % кэшбэка, это 200 рублей — можно смело еще один десерт заказать или выпить чашечку кофе. Приложение также хранит историю оплат, так что вы не столкнетесь с ситуацией, когда забыли, где и насколько поели.

Удобно, что Foodmap позволяет легко делить счет на части и оплачивать его по отдельности — нужно будет только сообщить код официанту для подтверждения оплаты. Кстати, у рестораторов тоже есть личный кабинет в Foodmap, где можно вести аналитику покупок. К сервису уже подключено более 1 000 ресторанов с кэшбэком и скидками, где довольные пользователи заработали миллионы рублей кэшбэка.

Скачать ее можно здесь: iOS; Android.