Как не остаться одному в большом городе

Благодаря социальным сетям и высокоскоростному интернету чувство одиночества все больше отдаляется от нас. Сфотографировал птичку во время прогулки, выложил в Instagram, тут же получив массу отзывов, — и уже возникает ощущение, что гуляешь не один. Но иногда все же возникает желание оказаться в компании новых людей, с которыми хочется подружиться.


Видимо, когда разработчики создавали мобильное приложение GetMeet, их главная идея состояла в том, чтобы свести незнакомых людей, которые скучают в большом городе, а могли бы отлично провести время, так как у них есть масса общих пристрастий и увлечений. Так и родился сервис, в основе которого лежат события.

События в GetMeet предложены разных видов: как спортивные, так и развлекательные, как групповые, так и тет-а-тет. Также есть бизнес-события, которые предлагается создавать предприятиям, чтобы продвигать свой бренд. При этом ничего не надо платить, что радует.

Как же это работает? Вы запускаете приложение и начинаете поиск развлечений на предстоящий вечер. Поиск можно осуществлять в зависимости от того, где вы находитесь, чем хотите заняться или в какой компании желаете провести время.

Если вам нужны новые друзья или есть желание просто развлечься в компании незнакомцев — просто выбираете подходящее вам событие, отмечаетесь в нем и по желанию списываетесь с теми, кого оно тоже заинтересовало. Сделать это можно в специальном чате, который интегрирован в приложение, либо написав конкретному участнику события. Чтобы это сделать, сначала необходимо присоединиться к событию, а затем пролистать вниз и найти кнопку «Посмотреть всех».

Если же вы жаждете романтического знакомства — то создаете событие в формате «1Х1», вводите информацию о себе, настраиваете местоположение и вкратце описываете, чем хотите заняться. Если ваше предложение кого-то заинтересует — вы немедленно будете об этом оповещены. А во что это знакомство перерастет — уже зависит от того, как вы сами себя преподнесете.

Или же другой пример: вам очень захотелось сыграть в волейбол на выходных, но в силу особенностей этой игры наслаждаться ей в одиночку или даже вдвоем не так уж интересно. Что же делать? Создаете спортивное событие, описываете его, публикуете и ждете, когда кто-то к нему присоединится.

Если в GetMeet у вас уже есть друзья, вы можете приглашать их присоединиться к тому или иному событию. Если же люди, которых вы хотели бы видеть, не зарегистрированы в сервисе — вы можете прямо из приложения отправить этому человеку СМС с приглашением зарегистрироваться в программе.

В общем, в приложении GetMeet содержится все, что не позволит вам заскучать одному в большом городе. От вас требуется лишь подняться, покинуть дом и отправиться навстречу развлечениям.

Отдельно стоит отметить о GetMeet как о сервисе, который позволит владельцам предприятий продвигать свой бизнес. Чтобы это сделать, для начала создайте бизнес-событие, укажите местоположение предприятия и добавьте описание услуги, которую вы предлагаете. Если она действительно интересна, на ваше предложение откликнутся не только местные жители, но и те, кто посещает ваш город как туристы или путешественники. Согласитесь, здорово: в вашем кафе или клубе назначают свидания или устраивают вечеринки, организуясь прямо на ваших глазах, в приложении.

Сегодня воспользоваться GetMeet можно в следующих городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Самаре, Сочи, Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Красноярске и Ростове-на-Дону. По словам разработчиков, в скором времени этот список должен будет пополниться.

Кроме того, создатели GetMeet проводят конкурс, участники которого получат возможность выиграть новые модели iPhone и смартфонов Samsung! Для этого нужно создать в GetMeet событие, пригласить в приложение друга из своей телефонной книжки или соцсети, пригласить друга в событие, а также поделиться событием в любой социальной сети, в которой вы зарегистрированы. Подробности конкурса разработчики сообщат чуть позже.

GetMeet для iOS | GetMeet для Android