Добавляем бесплатную АТС в iPhone с новым приложением Zadarma

С чего чаще всего начинается визит в другую страну? Правильно, с покупки местной SIM-карты, иначе за прием входящих звонков в роуминге придется переплачивать. А если в поездке вы еще продолжаете заниматься бизнесом, то здесь даже с новой SIM-картой можно заплатить за разговоры очень дорого. На помощь приходят IP-телефония и облачная АТС, которые можно разместить прямо в iPhone.

Понадобится для этого только обновленное приложение сервиса Zadarma. Это VoIP-клиент, который работает по стандартному протоколу SIP. Помимо поддержки звонков с виртуальных городских номеров, в приложении также работает бесплатная облачная АТС Zadarma. Вы можете находиться где угодно: клиент будет звонить на обычный городской номер, и с помощью облачной АТС звонок попадет на ваш iPhone. Отсюда получаем бюджетно телефонизированный офис, который будет размещаться там, где вы сами пожелаете.

Настройка облачной АТС занимает всего несколько минут, активировать ее нужно в личном кабинете Zadarma. После этого вы получите полноценный инструмент для телефонного взаимодействия с клиентами: и голосовое меню, и внутренние номера, и даже запись разговоров в облачное хранилище. АТС здорово позволяет экономить время и деньги на телефонизации офиса, так как не нужно устанавливать дополнительное оборудование, ведь все находится на серверах оператора. Виртуальный номер в 80 странах мира позволит всегда быть на связи.

Само мобильное приложение очень удобное и функциональное. Помимо совершения входящих и исходящих вызовов, пользователь также может отправлять и принимать SMS-сообщения, осуществлять бесплатные вызовы внутри сети Zadarma, записывать разговоры с клиентами. Приятным бонусом стала поддержка пяти языков.

Обновленное приложение поддерживает интеграцию с Callkit в iOS 10. Теперь, чтобы просмотреть список звонков, да и просто разговаривать, не обязательно запускать приложение — все осуществляется на встроенном уровне (так, будто вы совершаете обычный звонок). Программа отлично держит соединение при смене подключения к Интернету, долго работает в фоновом режиме.

При правильном подходе с приложением Zadarma можно экономить на связи до 90 %. Вероятно, именно поэтому у этого сервиса сейчас более 700 000 активных пользователей.

Настроить бесплатную АТС

Доступна программа в App Store бесплатно и не имеет встроенных покупок. Загрузить ее можно по этой ссылке.