Стоимость смартфона Huawei W1 на базе Windows Phone 8 равна всего $200

Первый смартфон компании Huawei под управлением операционной системы Windows Phone 8 получивший название Ascend W1 не выйдет раньше января 2013 года. Компания собирается анонсировать устройство в ходе выставки CES 2013. Греческий сайт Techblog выложил видео, в котором сообщалось, что стоимость смартфона Huawei Ascend W1 составит около 200 долларов.

На данный момент видео недоступно. Данная информация может быть достоверна, так как компания Huawei известна своими недорогими телефонами, а смартфон Ascend W1 не относится к устройствам высокого класса. Напомним, ранее в Сети появлялась информация, что стоимость смартфона Ascend W1 составит не больше 300 долларов.

Смартфон Huawei Ascend W1 получит 4,3-дюймовый сенсорный дисплей, двухъядерный процессор, работающий на частоте 1,2 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, а также 5-мегапиксельную камеру. В продаже новинка появится в нескольких вариантах цветового исполнения: синем, белом, розовом и черном.

Также ходят слухи, что одновременно со смартфоном Ascend W1 компания Huawei представит модель высокого класса Ascend W2.

Источник: Unwiredview.com