Сравниваем Sony Xperia Z и iPhone 5

Ни для кого не секрет, что каждый производитель смартфонов мечтает о таком успехе, какой имеет iPhone. Но только серия смартфонов Samsung Galaxy S приблизилась вплотную по популярности к «яблочному» устройству. Но есть еще одна компания, которая всерьез намерена побороться с такими грандами как Galaxy S III и iPhone 5. Речь, конечно же, идет о компании Sony и ее новом крутом флагмане Xperia Z. Имеет ли это устройство шансы против iPhone 5? Давайте посмотрим.

Xperia Z прошел сертификацию IP55/IP57, а это значит, что его корпус получился пыле- и влагозащитным. Устройство можно погружать в воду на глубину до 0,91 метра на 30 минут, а ему ничего с этого не будет. Возможно, это будет очень удобно, если вы любите проводить время на пляже или вам приходится часто работать под дождем.

Если для вас первоочередным показателем является легкость устройства, то iPhone 5 — ваш выбор. Он на 34 грамма легче, чем Xperia Z, чуть-чуть тоньше и вообще более компактен.

Итоги:

Кто же круче? «Простой, как два пальца», стильный и быстрый iPhone 5 или большой и мощный Xperia Z? Этот выбор мы оставим за вами. Скажем лишь то, что если вы часто работаете с документами, смотрите фильмы и играете в игры, то, наверно, хотели бы получить экран побольше? Тогда советуем обратить внимание на устройства вроде Nexus 4, Galaxy S III и конечно же Sony Xperia Z.