Sony Xperia S дебютирует в Индии 10 апреля

Представленный на некоторых мировых рынках смартфон Sony Xperia S готовится к релизу в Индии. Согласно информации, опубликованной на официальной странице Facebook местным представительством Sony, новинка станет доступна индийскому покупателю уже на следующей неделе. Старт продаж запланирован на 10 апреля. Смартфон будет предложен с бесплатными аксессуарами на сумму 80 долларов. Предложение также включает 50 Гб бесплатного пространства на «облаке» Box.

Sony India пока не раскрывает официальную стоимость Xperia S. Однако ритейлер LetsBuy полагает, что аппарат будет стоить не более 32 500 рупий (635 долларов).

Sony Xperia S является первым Android-смартфоном, который получил разрешение на работу с бейджиком Sony. Устройство управляется операционной системой Android 2.3 Gingerbread (ожидается обновление до версии 4.0 Ice Cream Sandwich), оснащается 4,3-дюймовым HD-дисплеем с графическим движком Mobile BRAVIA, тыльной 12-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой и поддержкой записи 1080p-видео, фронтальной камерой на 1,3-мегапикселя, 1,5-гигагерцовым процессором с двумя ядрами, модулем оперативной памяти на 1 Гб и внутренней памятью объемом 32 Гб.

Источник: Unwiredview.com