Samsung начала рассылку приглашений на презентацию нового флагманского смартфона

Компания Samsung начала рассылку пригласительных постеров на свое ежегодное мероприятие Samsung Unpacked, которое на сей раз будет проходить 24 февраля в Барселоне на крупнейшей в мире выставке мобильной индустрии Mobile World Congress.

До этого момента в Сети ходило множество слухов о том, что Samsung может вообще не появится на этом мероприятии, но согласно фотографии постера, это не совсем так. Так чего же нам ожидать от корейского гиганта и какие новинки он собирается нам показать? Обычно в рамках мероприятия Samsung Unpacked компания анонсирует свои новейшие флагманские смартфоны. Так, например, было с Samsung Galaxy S4 и фаблетом Galaxy Note III в прошлом году. Но мероприятие это обычно проходит не в одно время с MWC. Следует ли нам ждать анонса нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5? Вполне возможно, на его анонс намекает цифра «5» в заголовке постера, но это лишь предположение. Кроме того, пометка «Episode 1» может говорить нам о том, что мероприятие будет разбито на несколько частей.

Ранние сообщения говорили о том, что компания собирается выпустить S5 до апреля, а также то, что устройство получит сканер отпечатков пальцев и новый дизайн корпуса.

«Когда мы представили S4, то покупатели действительно практически не заметили разницы в физическом аспекте между дизайнами S3 и S4. В новом S5 мы вернемся к основам. Большой акцент уделим дисплею и ощущению корпуса, — заявил исполнительный вице-президент Ли Ен Хи в интервью Bloomberg News в прошлом месяце.

Некоторые западные журналисты также предполагают, что в рамках Samsung Unpacked 2014 Episode 1 будет представлено новое поколение умных часов Galaxy Gear и новая операционная система Tizen.

До самого мероприятия осталось всего несколько недель, поэтому давайте наберемся терпения и подождем официальных анонсов со стороны самой Samsung.