Motorola Milestone официально представлен

Как стало известно, Motorola только что официально представила европейскую версию своего новейшего Android Phone, Droid. Новинка получила официально имя Motorola Milestone, и как ожидает, она будет запущена в продажу в Германии и Италии в ближайшее время, пишет Unwired View. В отличие от американской версии Droid, которая была выпущена на прошлой неделе через Verizon Wireless, Milestone не будет поставляться с программой Google Maps Navigation и не получит функцию turn-by-turn navigation (пошаговая навигация). Видимо, это связано с тем, что данная услуга Google еще не доступна в Старом континенте. Вместо Google Maps Navigation, Motorola Milestone получит другой пакет, MOTONAV, но в данном случае речь идет о пробной версии, которая будет бесплатна лишь в течение 2 первых месяцев. С другой стороны, Motorola Milestone поддерживает технологию Multitouch, хотя американская версия, Droid, не может похвастаться такой функциональной возможностью. Во всем остальном обе модели совершенно не различаются между собой.

Основные технические характеристики Motorola Milestone выглядят следующим образом: поддержка WCDMA 900/2100, GSM 800/900/1800/1900, HSPA, GPRS, Android 2.0, 3,7-дюймовый сенсорный дисплей WVGA (480×854) с соотношением сторон 16:9, 5-мегапиксельная камера, Wi-Fi. GPS, датчик движения, аккумулятор 1400 мАч.

По мнению независимых источников, Motorola Droid и Milestone являются одними из лучших смартфонов на платформе Android 2.0 и они могут успешно конкурировать с iPhone 3GS в техническом плане.

Источник: Motorola