LG подтвердила выход гибкого смартфона G Flex 2 и фаблета Vu 4 в этом году

Очевидно, что LG серьезно взялась за укрепление своего имиджа на рынке смартфонов. Сразу же после презентации LG G3 южнокорейский производитель заговорил о следующих «больших» релизах. Официальные лица компании подтвердили скорый выход нишевых мобильных устройств G Flex 2 и Vu 4.


Интернет-издание Digital Trends сообщает, что ждать появления смартфонов G Flex 2 и Vu 4 следует не раньше второй половины текущего года. Точные сроки релиза пока никто не дает. В компании LG также умалчивают о технических характеристиках будущих мобильных устройств.

Свой первый смартфон с изогнутым экраном компания LG выпустила осенью прошлого года. Изначально он был доступен для ограниченного числа рынков. До Европы G Flex добрался лишь в этом году.

Слухи о том, что LG не собирается медлить с выпуском последователя G Flex появились спустя месяц после его официальной премьеры. По некоторым данным, новый смартфон сможет выдерживать изгиб до 90 градусов, что значительно превышает возможности G Flex нынешнего поколения.

Что касается Vu, то смартфоны этого модельного ряда не оказали большого влияния на мировой рынок. Возможно, с выходом четвертого поколения ситуация изменится. 5,2-дюймовый LG Vu 3 дебютировал в сентябре прошлого года с необычным для подобных устройств соотношением сторон экрана (4:3). Устройство позиционировалось как фаблет. Интересно, что у нового LG G3 экран больше, чем у Vu 3, но, несмотря на это, компания называет его смартфоном.

Какими бы ни были характеристики G Flex 2 и Vu 4, они, скорее всего, получат пользовательский интерфейс от G3 и совместимость с готовящимися к выходу умными часами G Watch, которые будут конкурировать с аналогичными носимыми устройствами Sony и Samsung.