Highscreen Cosmo: бюджетный «гуглофон» со светодиодной панелью

В этом обзоре речь пойдет о смартфоне Highscreen Cosmo, одном из самых бюджетных смартфонов на базе платформы Android 2.2 среди доступных в России. Как правило, производители недорогих смартфонов комплектуют их платформой версии 2.1 (именно такая ОС установлена в Motorola Quench XT5, Samsung Galaxy 550, МТС 916, «Билайн Е300», LG GT540 Optimus и пр.), и на этом фоне продукт компании «Вобис Компьютер», которой и принадлежит бренд Highscreen, выглядит вполне уверенно.

В арсенале Highscreen Cosmo – базовый набор функций для «андроидфона» этого класса: модули Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник, электронный компас, акселерометр, порт microUSB и стандартный разъем для наушников с диаметром 3,5 мм.

В качестве бонуса компания «Вобис Компьютер» предлагает в комплекте с Highscreen Cosmo навигационную систему «iДа» с картами американской компании Navteq (принадлежит компании Nokia и является поставщиком карт для навигационных систем смартфонов Nokia, Sony Ericsson, Samsung и некоторых других производителей) и флеш-карту формата MicroSD на 2 Гб, на которую эта навигационная система и записана. Комплект поставки модели также включает проводную гарнитуру, USB-кабель для подключения устройства к ПК, блок зарядного устройства и инструкцию.

В целом, имеем весьма интересную модель, которая к тому же необычно выглядит. И это немаловажный момент, так как недорогие Android-смартфоны, как правило, весьма скучны в плане дизайна, а Highscreen Cosmo является исключением из этого правила.