Google представила планы запуска двух новых Android-смартфонов

Google сообщила о работе над двумя новыми Android-смартфонами, один из которых будет иметь маркировку Made in USA (Сделано в США). Другой аппарат частично знаком пользователю. Речь идет о собственной версии смартфона HTC One.

Google-версия HTC One под управлением операционной системы Android 4.1.2 дебютирует в США 26 июня по цене 599 долларов, сообщил глава Android, Chrome и Google Apps Сандар Пичаи на конференции AllThings D. Он также назвал HTC One Google Edition великолепным девайсом.

Данное заявление последовало за выступлением Денниса Вудсайда. Несколько дней ранее руководитель Motorola Mobility сообщил, что компания готовит к релизу свой первый смартфон с момента приобретения компанией Google. Устройство будет называться Moto X, а его производство будет вестись на американском заводе вблизи города Форт-Уэрт (Техас, США), где ранее собирали телефоны Nokia.

«Это первый смартфон, чье производство будет вестись в США», — отметил Вудсайд, добавив, что к августу текущего года завод обеспечит работой порядка 2000 человек.

Компоненты для смартфонов компании Motorola будут поступать от поставщиков из Тайваня, Южной Кореи, США и других стран. Где-то на 70 процентов смартфон будет собираться в Америке.

Moto X будет отличаться от аналогичных устройств интеллектуальным использованием встроенных датчиков с целью экономии внутренних энергоресурсов, что очень актуально на сегодняшний день. Благодаря разработке американской студентки эта проблема может остаться в прошлом.